Из-за непогашенной вовремя задолженности предприятие выплатило 7,7 млн рублей исполнительского сбора
©
На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств находилось сводное исполнительное производство о взыскании с ООО «ЭнергоГазИнвест» задолженности в пользу государства и юридических лиц на общую сумму более 300 млн рублей.
В добровольном порядке требования исполнительных документов исполнены не были, в связи с чем судебным приставом-исполнителем были приняты меры принудительного воздействия, в том числе согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете предприятия в банке.
Результатом примененных в отношении должника-организации мер принудительного исполнения явилось полное погашение компанией задолженности. Также в отношении предприятия применена финансовая санкция в виде исполнительского сбора в размере 7,7 млн руб.