«Арсенал» одержал победу над «КАМАЗом» из Набережных Челнов

icon 20/07/2024
icon 21:04

© ПФК «Арсенал» Тула

ПФК «Арсенал» Тула

Тульский «Арсенал» удачно стартовал в Первенстве России среди команд ФНЛ. Команда одержала вторую победу подряд. Сегодня в очень упорной и напряжённой борьбе команда Александра Сторожука выиграла у «КАМАЗа» из Набережных Челнов со счётом 1:0. Единственный мяч на счету Кирилла Большакова.

В первом тайме гости выглядели предпочтительнее и держали оборону «Арсенала» в напряжении. То, что гости не смогли забить в первом тайме - огромная заслуга вратаря туляков Михаила Левашова. В конце первого тайма он спас команду от неминуемого гола, среагировав на мощный удар с десяти метров. Повтором тайме игра выровнялась, и всё решил единственный гол, забитый Большаковым.

В третьем туре туляки проведут первую игру на выезде - 29 июля «Арсенал» сыграет в Волгограде против местного «Ротора».

Врио Губернатора Дмитрий Миляев поздравил клуб и болельщиков.

«Сегодняшняя победа очень важна для сохранения боевого настроя команды. «Арсенал» проявил характер и выиграл сложный матч, интрига в котором сохранялась до самых последних минут. Наши парни забили красивый гол и смогли удержать преимущество. Поздравляю команду и всех болельщиков!» - отметил Дмитрий Миляев.