В Новомосковске состоялось внеочередное заседание КЧС по пожароопасной ситуации

icon 15/04/2015
icon 23:00

©

Под председательством главы администрации Вадима Жерздева в Новомосковске состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации МО г. Новомосковск. В нем приняли участие заместители главы Наталия Слободяник, Евгений Тихонов, руководители структурных подразделений администрации, начальники сельских управлений, руководители управляющий компаний, представители силовых ведомств.

 

На повестке стоял наиболее актуальный вопрос в настоящее время вопрос – сложившая в Тульской области ситуация с пожарами, усилении мер по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

 

04_15_57%5B2015-04-15%5D.jpg

 

Глава администрации Вадим Жерздев отметил, что в Тульской области сложилась рекордная обстановка по возникновения возгораний, палов травы, и Новомосковск тоже понес материальный ущерб.

 

Управлению предпринимательства и потребительского рынка, сельским управлениям, комитету по образованию, управляющим компаниям было рекомендовано обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности на подведомственных территориях, усилить контроль за пожароопасной обстановкой, проводить уборку мусора и осуществлять его своевременный вывоз.

 

«Также необходимо усилить информирование населения о складывающейся пожароопасной обстановке и действиях при угрозе возникновения возгораний. Организовать работу по заполнению противопожарных емкостей, установленных в населенных пунктах», - сообщает nmosk.ru