Более 150 пьяных водителей выявлены в Тульской области всего за неделю

icon 14/04/2015
icon 15:16

©

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, с 6 по 12 апреля на территории региона сотрудники Госавтоинспекции выявили 152 водителя в состоянии опьянения. Из них на медисследование направлены 9 водителей, которые находились под воздействием наркотиков.

 

Кроме того, стражи порядка задержали 19 лишённых права управления транспортным средством человек и подвергли административному аресту 70 граждан.

 

За это же период на штрафстоянки отправлены 230 авто, из них 70 за нарушение правил остановки, стоянки.Продолжают сотрудники полиции выявлять и пешеходов-нарушителей. За тот же срок привлечены к ответственности 366 «безлошадных» участников дорожного движения.

 

«В ночь с 11 на 12 апреля на территории областного центра была проведена профилактическая операция «Ночной город». В ходе операции пресечено более 100 нарушений правил дорожного движения и выявлены 10 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

 

Также за минувшую неделю на дорогах Тульской области были зарегистрированы 2 ДТП со скрывшимися водителями. В результате этих ДТП 1 человек погиб и 1 получил ранения.

 

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию виновников ДТП.