«Ростелеком» устроил интерактивный квест
©
Тульский филиал «Ростелекома» провел для тульских журналистов и блогеров увлекательный тур, который был посвящен возможностям уникального федерального продукта компании - интерактивного телевидения. Тур проходил в формате интеллектуально-развлекательной игры Qwest, где участники должны за определенное время решить максимальное количество задач, проявив при этом смекалку и быстроту реакции.
Участники блог-тура разделились на три команды по четыре человека, каждая из которых должна была посетить пять игровых локаций быстрее других. Задания игрокам поступали на планшеты через веб-интерфейс, правильные ответы позволяли получать коды доступа к следующему этапу игры, а также зарабатывать дополнительные бонусы.
Все задания, в прямом или косвенном виде, были связаны с сервисами интерактивного телевидения «Ростелекома». Участникам предстояло изучить возможности «Видеопроката» и «Караоке», познать «Родительский контроль», оценить «Мультискрин». Так, например, в начале игры с помощью сервиса Яндекс-карты журналистам на телеэкране обозначили территорию маршрута, где размещались игровые точки, а с помощью сервиса «Управление просмотром» блогерам предстояло найти загаданное слово в телепередаче, вышедшей в эфире трое суток назад.
«Согласно заданию, нам нужно было посмотреть третий анонс программы «Вести» - в нем говорилось о тульском «Арсенале», - рассказывает блогер Анастасия Жукова.
В ходе перемещения от одной локации к другой игрокам поступали дополнительные вопросы, за каждый правильный ответ команде начислялись бонусы, которые учитывались при общем подведении итогов.
Журналистам и блогерам пришлось проявить сообразительность, коммуникабельность и быстроту реакции, а главное - продемонстрировать умение управлять интерактивным телевидением и его сервисами. В результате упорной борьбы первое место завоевала команда «Диал-ап» во главе с Максимом Наумовым, второй пришла к финишу команда Романа Голованова «Ростишка». Тройку призеров замкнула четверка Алексея Туманова «Сборная солянка». Все участники блог-тура были награждены дипломами и сувенирами, и в завершение мероприятия за чашкой чая смогли поделиться своими впечатлениями.
Тульские журналисты и блогеры поделились впечатлениями с корреспондентом ИА «Тульские новости».
Журналист «Тульского Бизнес журнала» Алена Красникова
- Я впервые участвовала в подобном мероприятии. Буря эмоций, драйв, зашкаливающий уровень адреналина, знакомство с новыми и интересными людьми – все это подарило мне эта игра. Прошли маршрут всего за 1,5 часа и первыми пришли к финишу. Такие мероприятия нужно сделать традицией. Это уникальная возможность не только ближе познакомиться с услугами компании «Ростелеком», но и просто насладиться общением с умными, красивыми и разносторонними людьми в неформальной обстановке за чашкой чая, - отмечает она.
Алексей Зотов – тульский блогер
- Я впервые участвовал в квесте, «Ростелеком» открыл для меня данное направление. Форма проведения мне очень понравилась, т.е это не только развлекательная часть, но и познавательная. Казалось бы достаточно сложную информацию мы освоили доступным путем. Было живо и интересно, - заключил Алексей Зотов.
Антонина Позднякова – корреспондент «Аргументов и Фактов»
- Азарт и желание победить - это всегда приятно, хочется быть лучшим, выиграть, и поэтому мозг активизируется, что полезно. Очень интересные квесты, честно говоря, я не ожидала, что будет так занимательно бегать под дождём и ждать, что же там на для нас приготовили.