В Туле сократится количество общественного транспорта?
©
Читатель ИА «Тульские новости» прислал в редакцию письмо с сообщением о том, что в ближайшее время в Туле сократиться количество общественного транспорта.
«В связи с уменьшением финансирования Тульской области уже в эти дни будет сокращено количество общественного транспорта. По предварительной информации, в городе станет на четверть меньше трамваев, на несколько десятков меньше автобусов. 30 трамваев будут списаны и разрезаны, некоторые трамвайные маршруты могут перестать существовать. Вследствие этого решения планируется сократить штат работников разных подразделений более чем на 100 человек. У льготников будет меньше возможности проехать бесплатно», - пишет читатель.
Корреспондент ИА «Тульские новости» обратился за комментарием к начальнику управления администрации Тулы по транспорту и дорожному хозяйству Андрею Нагайцеву. Он пояснил, что действующие льготы сохраняются. Что касается общественного транспорта, то его количество не изменится. Но более точную информацию Андрей Нагайцев даст в конце текущей недели.