«Перформанс» болельщиков на матче «Арсенал» - «Торпедо». Как это было?

icon 06/04/2015
icon 15:15

©

11%5B2015-04-06%5D_(2).jpg

 

Накануне в Туле на стадионе «Арсенал» канониры в матче 21-го тура Премьер-Лиги потерпели поражение от московского «Торпедо». Матч завершился со счётом 1:3. Однако, самыми запоминающимися событиями матча стали не забитые голы, а массовая кровавая драка, которую устроили фанаты обоих команд. Из-за этого игра была даже приостановлена на несколько минут, так как арбитр подумал о безопасности футболистов, и не зря.

 

 12%5B2015-04-06%5D.jpg

 

Пока игроки удалялись прочь с поля, со стороны «Могучего Востока» разворачивались жестокие действия под предводительством фанатов черно-белых, тульские болельщики тоже не остались в стороне….  Так сказать досталось всем.

 

 13%5B2015-04-06%5D.jpg

 

Матч даже пришлось прервать на несколько минут, чтобы успокоить дерущихся.

 

15%5B2015-04-06%5D.jpg

 

Игра была прервана на 31-й минуте после того, как москвичи прорвали ограждение, и выбежали на беговую дорожку вокруг поля, где и устроили драку за воротами Яна Мухи. А все началось с того, что ОМОН просто вытаскивал самого буйного фаната «Торпедо», остальные не растерялись и волной обрушились на решетки, в ход шло все – московские фанаты вырывали кресла с трибун, шли с ограждениями в руках.

 

 16%5B2015-04-06%5D.jpg

18%5B2015-04-06%5D.jpg

 

Беспорядки были локализированы только спустя несколько минут, за это время фанаты изрядно друг друга «потрепали», а имущественный комплекс потерпел значительный ущерб.

 

 19%5B2015-04-06%5D.jpg

 

Всего тульские правоохранители задержали 15 человек.

 

«Во время матча на трибунах зафиксировано столкновение между болельщиками команд на трибунах стадиона. Для обеспечения порядка на территорию арены были введены сотрудники ОМОН, которые пресекли инцидент. Всего при пресечении правонарушений, связанных с проведением матча, в отделы полиции доставлялось около 15 человек», сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

 

 20%5B2015-04-06%5D.jpg

 

Видео смотрите на ТК "ТелеТула"