Сегодня тульский «Арсенал» вновь встретится с «Торпедо»
5 апреля на Центральном стадионе г. Тулы состоится матч 21 тура чемпионата России «Арсенал» - «Торпедо Москва». Начало игры в 20.15. Судья - Александр Егоров (Саранск).
Почти год прошел с памятного матча в Туле «Арсенала» и «Торпедо», споривших за выход в премьер-лигу. 30 апреля 2014 года на встречу лидеров ФНЛ пришло свыше 16 тысяч зрителей, и многие тогда не без оснований утверждали, что по качеству игры и антуражу матч вполне соответствовал элитному уровню. «Арсенал» выиграл 1:0, после чего дорога в элиту была открыта. Но и автозаводцы не задержались в первом дивизионе, завоевав место под солнцем через стыковую рубку с «Крыльями Советов» - 2:0 и 0:0.
И вот новая дуэль принципиальных соперников, которых снова объединяет одна цель – стремление покинуть нижние этажи таблицы и сохранить прописку в РФПЛ. Игра за шесть очков, матч, в котором ставки удваиваются. Это значит, что, несмотря на не самую комфортную погоду, 5 апреля на Центральном стадионе не должно остаться свободных мест – на главных трибунах уж точно, а игра будет держать в напряжении от первого мгновения до последнего.
Напомним, что 6 апреля, после матча «Арсенал» - «Торпедо», в Тулу снова будет направлена Комиссия по допуску полей с целью оценить пригодность газона на стадионе «Арсенал» к матчу с московским «Спартаком» (9 апреля). В случае неготовности футбольного поля ПФК «Арсенал» гарантирует проведение указанного матча на другом стадионе, предварительно согласованном с руководством ФК «Спартак» и РФПЛ, о чем Комиссия по допуску уведомлена официальным письмом тульского клуба.