Тульские футболисты одержали победу в чемпионате ЮФЛ

«ЦПЮФ «Арсенал» одержал победу над командой из Курска

icon 24/06/2024
icon 08:30

© Юношеская футбольная лига

Юношеская футбольная лига

Вчера 23 июня в Туле состоялись матчи первенства Юношеской футбольной лиги (зона «Центр»).

В Туле «ЦПЮФ «Арсенал» принимал у себя на поле команду «Авангард» (Курск). Команда U-18 выиграла свой матч со счётом 3:2. По ходу матча тульские футболисты всегда оказывались в роли догоняющих. Но на 84-й минуте матча Максим Чернов точным ударом вывел «ЦПЮФ «Арсенал» вперёд - 3:2 и игра закончилась победой туляков. Матч оказался очень напряжённым: Максим Чернов в конце второго тайма получил красную карточку, а в команде курян также красная у Никиты Сибилёва (на 96-й минуте).  После этого тура тульская команда занимает 3 место в турнирной таблице (у них 29 очков), «Авангард» идёт на шестом месте, у них 27 набранных очков.

А вот в турнире команд U-17 сильнее оказался «Авангард». Курские футболисты победили со счётом 2:0, что, однако, не позволило им поднять с последнего, шестнадцатого, места в турнирной таблице. Туляки занимают 11-ю строчку с 17 очками.

16-летние тульские футболисты так же свой матч проиграли, со счётом 0:3. Они занимают шестое место в группе.