«Тульские древности» приглашают на семейный праздник
©
4 апреля 2015 года в 17.00 Музейно-выставочный центр «Тульские древности» приглашает на семейный праздник «Искусство древних славян».
Искусство древних славян разнообразно и самобытно. Стремительное развитие художественной культуры связано с эпохой Древней Руси (XI – XIII века). До наших дней сохранилось немало древнерусских изделий, подтверждающих высокий уровень ювелирного, гончарного, а также декоративно-прикладного искусства - народного по своим традициям и исполнению. При этом очевидно и влияние византийской культуры на формирование древнерусских произведений, выполненных в орнаментально-художественной технике. И все же древнерусское искусство своеобразно, неповторимо, а главное духовно по своей сути.
Современные археологические изыскания открывают удивительный мир искусства славянских народов. Важными свойствами удивительных предметов Древней Руси – разнообразных подвесок, пряжек, колтов, гривен - считается их сакральность, знаковость, символичность. Ученым древние реликвии дают огромный материал для исследований и научных открытий.
Семейный праздник «Искусство древних славян» из цикла программ «Куликово полеведение» состоится по адресу: Тула, пр. Ленина, 47.
Посещение занятия – платное. Цена индивидуального билета – 70 рублей, семейного – 150 рублей.
Запись на встречу проводится по телефону +7 (4872) 36-16-63.