Завтра суд вынесет приговор по делу о краже продукции со склада ОАО «Тулачермет»
©
В производстве Пролетарского районного суда находится уголовное дело в отношении Шатского А.Н., Трубенкова В.А., Федосюка А.И., Серегина С.Н., Сухова А.В., обвиняемых в совершении двух крупных краж.
Как следует из материалов дела, в период времени с 30 декабря 2013 года по 12 января 2014 подсудимые незаконно проникли на территорию ОАО «Тулачермет» и похитили с территории склада около 225 тонн готовой продукции, причинив предприятию материальный ущерб более чем на 2,7 миллионов рублей.
В отношении всех подсудимых на предварительном следствии была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента Тульской области Ольга Дячук.
В период с 19 по 26 марта 2015 года по делу были проведены очередные судебные заседания, в ходе которых были допрошены потерпевший, подсудимые, проведены прения сторон, заслушано последнее слово подсудимых.
Суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора.
Оглашение приговора назначено на 2 апреля 2015 года в 14-00 часов.
Подсудимым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.