Тульская область достойно встретит 70-летие Победы,- Лев Райхлин
©
Руководитель еврейской национально-культурной автономии Тульской области Лев Райхлин дал эксклюзивное интервью ТК «ТелеТула». В разговоре с корреспондентом Лев Райхлин рассказал о готовящемся проекте к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
- Сейчас вся страна готовится к 70-летию нашей победы и мы совместно автономией Орловской области решили сделать большой проект под названием «Город воинской славы Орел, город-герой Тула»,- рассказывает Лев Райхлин. - В рамках этого проекта будут проходить большие концерты с участием всех диаспор Тулы и Орла. Также у нас запланирован и смотр всех памятников: туляки осмотрят памятники боевой славы в Орле, а орловчане - в Туле. Кстати, все памятники сейчас не в таком плохом состоянии. Думаю, что к концу апреля их приведут в порядок. Считаю, что Тульская область достойно встретит 70-летие Победы
Также Лев Райхлин рассказало том, что в здании бывшего кинотеатра «Родина» пройдет большой гала-концерт, посвященный великой Победе.
- Мы работаем сейчас над выставкой «Россия многонациональная»,- отметил руководитель автономии.- Эту выставку мы привезем из Москвы, расположиться она в областной научной библиотеке. Сейчас мы готовим еще один проект и надеемся, что нам удастся это сделать. Совместно с рязанской автономией планируем сделать проект «Фотография одного человека», и в рамках этого проекта есть идеи сделать фильм о судьбе конкретного человека.
Видеоинтервью смотрите на сайте ТК "ТелеТула".