Жительница дома по ул. Бундурина: Тула должна быть современной

icon 27/03/2015
icon 15:59

©

Ранее мы писали со ссылкой на myslo.ru, что 26 марта на градостроительном совете Тульской области выступила Татьяна Рыбкина, министр культуры и туризма Тульской области:

 

– В министерство культуры и туризма Тульской области поступило предложение от инициативной группы архитекторов пересмотреть режимы использования участков в части кварталов, ограниченных улицами Ф. Энгельса, ул. Пушкинская, ул. Гоголевская и ул. Бундурина с целью комплексного освоения одной из центральных частей Тулы.

 

Сейчас на этой территории находится малоэтажные деревянные дома.  Многие из них ветхие, а некоторые построили самовольно – без разрешений, сообщает портал MySlo.

 

– Особенность  проекта – изменение режима малоэтажной застройки, не представляющей архитектурной ценности, в сторону увеличения этажности, – отметила Татьяна Рыбкина. – Предложенная схема застройки позволит сохранить планировочные характеристики старинных улиц в увязке со строящимися зданиями.

 

На заседании одобрили возможность формирования и предоставлению в аренду земельного участка. Проект квартала обсудят на публичных слушаниях.

 

Людмила Николаевна, проживающая на ул. Бундурина пообщалась с корреспондентом ИА «Тульские новости». Женщина сказала, что ей желательно жить где-то за городом, недалеко.

 

«А Тула должна принимать новый облик, современный, комфортабельный, уютный. Для молодых, образованных, перспективных.

 

Тула должна быть современной, не это старье, которое вокруг стоит.

 

У меня растут четверо внуков, они должны жить в красивом городе. В человеке все должно быть прекрасно, начиная от того, что его окружает. Доказано, что если вокруг чисто убрано и уютно, то вы способны на логичное мышление. Это психологи установили», - сказала тулячка.