Александр Беглов ветеранам: У вас есть возможность передать что-то важное
©
Как сообщает наш корреспондент, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, губернатор Владимир Груздев, министры регионального правительства приехали в музей оружия. Здесь началась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и членами общественной организации «Тульский областной молодежный поисковый центр «Искатель».
По словам губернатора Владимира Груздева, неделю назад президент Владимир Путин провел заседание оргкомитета победы.
- У нас свой план празднования разработан. Тула - одна из первых провела акцию «Бессмертный полк». 10 апреля проведем встречу с представителями оргкомитета победы послушать замечания, рекомендации. Мы откроем памятник воинам-чекистам и тульскому рабочему полку в Кремлевском сквере. Круглосуточно будет гореть Вечный огонь. На северном въезде в Тулу строим монумент воинам летчикам антигитлеровской коалиции. До 9 мая планируется это все завершить.
По словам Александра Беглова, президент поручил собрать ветеранов, рассказать, что мы делаем и послушать их.
- У вас есть возможность передать что-то важное.
Само празднование проходит не только 9 мая, но и весь год. Одна из программ - патриотическое воспитание молодежи. Идет идеологическая война за сердца и умы нашей молодежи. Вы отстояли независимость нашей страны, а нам предстоит отстоять умы наших наследников.
Глава администрации Тулы Евгений Авилов отметил, что достаточно горячий отклик получили со стороны предприятий. Они берут на себя обязанность держать в порядке все памятники, захоронения.
Один из ветеранов сказал, что очень ждут, чтобы скорее бы вышел учебник истории.
- Литература нам нужна. Пора ввести в школах урок политинформации.