Щекинские полицейские отразили атаку «террористов». Фоторепортаж
©
Согласно легенде тренировки, утром 24 марта на здание щекинской полиции напали вооруженные автоматическим оружием преступники. Целью злоумышленников было освобождение подельника, который находился в камере для задержанных лиц.
В ходе атаки «злодеи» убили нескольких сотрудников полиции. Но довести замысел до конца им так не удалось. Вступивший в дело хорошо вооруженный и отлично экипированный полицейский спецназ без особого труда проник внутрь здания и смог уничтожить «террористов».
По словам начальника УМВД России по Тульской области Сергея Галкина, мероприятия по отработке задержания преступников и освобождению заложников проводятся стражами порядка на регулярной основе
«Судя по увиденному, операция прошла успешно. Мы показали руководителям, как нужно действовать «в идеале» при захвате здания ОВД и как нужно действовать при уже осуществленном захвате. Есть, конечно, недостатки и недочеты, но мы их будем разбирать отдельно. В целом, я считаю, данная учебная операция прошла успешно», - отметил Сергей Галкин.
По окончании тренировки в здании местного ДК было подписано соглашение о взаимодействии УМВД России по Тульской области и уполномоченного по правам предпринимателей в Тульской области.
Видеорепортаж с отражения атаки «преступников» смотрите на сайте ТК «ТелеТула».