Тульская область претендует на звание лучшей в сфере подготовки граждан к военной службе
©
В здании правительства Тульской области завершилось заседание центральной конкурсной комиссии РФ среди субъектов РФ на лучшую подготовку граждан РФ к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2014 году.
В ходе пресс-подхода председатель центральной конкурсной комиссии РФ генерал-майора Иван Бородинчик рассказал, что конкурс среди субъектов проводится в 15 раз. По итогам 2014 года Тульская область вошла в число лучших по подготовке.
- Мы будем оценивать мероприятия, направленные на укрепление здоровья молодёжи, на проведение патриотических мероприятий, целый комплекс мероприятий будет оцениваться. Тульская область показала неплохой результат, наша задача - эти результаты подтвердить. Спустя порядка двух недель мы будем знать, какое место заняла Тульская область.
Выбирать будут между Ростовской, Тюменской и Тульской областями.
Губернатор Владимир Груздев отметил, что шансы на победу достаточно высоки. Большая работа была проведена за последние три года. По словам губернатора, призывная работа - одна из тех важных частей патриотического воспитания. «Есть чему поучиться, есть что показать. Мы гордимся тем, что уже вышли в финал и оказались в тройке лидеров. Мы - единственный город-герой, это тоже со счетов никто не списывает», - добавил губернатор.