Сегодня «Арсенал» сыграет с московским ЦСКА

icon 21/03/2015
icon 07:45

©

Сегодня на малой спортивной арене московского стадиона «Локомотив» состоится матч 20-го тура РФПЛ между тульским «Арсеналом» и московским ЦСКА. Начало матча – в 14:15. Главным арбитром будет Сергей Куликов из Саранска.

Напомним, матч пройдет в Москве из-за плохого состояния газона в Туле. Комиссия РФС по допуску футбольных полей для проведения матчей чемпионата первенства и Кубка России приняла решение о недопуске футбольного поля Центрального стадиона «Арсенал» к проведению матча. В связи с этим главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев принял решение отправить на эту игру дублирующий состав.

На сайте ПФК «Арсенал» размещено заявление главного тренера канониров по поводу запрета комиссии РФС/РФПЛ провести 21 марта матч «Арсенал» - ЦСКА в Туле.

- Не могу понять и смириться с очевидным беспределом, который в очередной раз устроили российские футбольные чиновники. В последние месяцы тульские болельщики жили ожиданием этой игры – матча с ЦСКА, действующим чемпионом России. С таким же нетерпением ждут в городе игру со «Спартаком». Матч стал бы настоящим праздником для Тулы, 20-тысячный стадион был бы заполнен до отказа. Однако Тулу лишили грандиозного праздника.

Считаю это откровенным неуважением к многочисленным любителям футбола и моей команде.

В сложившейся ситуации, не нарушая регламента проведения соревнований, я принял решение выставить на матч с ЦСКА дублирующий состав.

Я с большим уважением отношусь к коллегам – тренерам ЦСКА во главе с Леонидом Слуцким, уважаю труд профессионалов – игроков армейского клуба. Прекрасно понимаю состояние Леонида Викторовича, которому будет сложно мотивировать футболистов различных национальных сборных на эту игру. Прошу отнестись с пониманием.

Подчеркиваю, игра с чемпионом страны дублирующим составом – исключительно мое тренерское решение.