Тульские легкоатлеты успешно выступили на первенстве ЦФО

icon 31/05/2024
icon 15:36

©

В Брянске в течение трёх дней - с 28 по 30 мая - на стадионе "Десна" проходили чемпионат и первенство ЦФО по лёгкой атлетике. Тульские спортсмены двадцать раз поднимались на пьедестал почёта.

Чемпионами ЦФО в беге на 100 метров у мужчин стал Александр Ефимов, у женщин - Анастасия Волкова.

Победительницей первенства ЦФО среди молодёжи в тройном прыжке стала Анастасия Якунина. Дальше всех толкнул ядро Леонид Долматов. В беге на 5000 метров первыми финишную ленточку пересекли Анастасия Мишина и Борис Батов.

У юниоров победителем в беге на 800 метров стал Дмитрий Яковлев. В соревнованиях юношей у туляков две награды высшей пробы: Максим Антонов дальше всех прыгнул в длину, а Дмитрий Городничий был сильнейшим в метании копья.

Ещё в копилке тульской команды 5 серебряных и 6 бронзовых наград.