Жителей Тульской области будут судить за убийство косуль

Жителей Тульской области будут судить за незаконную охоту

icon 30/05/2024
icon 22:00

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В Тульской области двух мужчин будут судить за незаконную охоту. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

С 15 по 16 января 2024 году двое 39-летних мужчин обнаружили четырех косуль на территории лесничеств Арсеньевского района. Не имея разрешения на добычу зверей, злоумышленники застрелили животных и погрузили в автомобиль, после чего скрылись с места преступления.

По оценкам экспертов, материальный ущерб, причиненный министерству природных ресурсов и экологии Тульской области, составил 160 тысяч рублей.

В отношении нарушителей было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба".