Бухтояров и Вебер обжаловали приговор Донского городского суда

icon 19/03/2015
icon 16:42
Главная новость Важная новость
Бухтояров и Вебер обжаловали приговор Донского городского суда

Автор:

В Донской городской суд Тульской области 17 марта 2015 года поступили:

 

апелляционная жалоба от адвоката осужденного Бухтоярова Г.И., который приговором суда от 5 марта 2015 г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок три года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима;

 

апелляционная жалоба от адвоката осужденной Вебер Н.Н., которая приговором суда от 5 марта 2015 г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок три года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Напомним, что 5 марта 2015 года судьей Донского городского суда Тульской области Кучеренко Клавдией Викторовной окончено оглашение приговора по уголовному делу в отношении Офицерова С.В.- бывшего главы администрации МО г.Донской, Воронкова А.Н. – бывшего заместителя главы администрации МО г.Донской, Большакова А.М. – бывшего заместителя главы администрации МО г.Донской, Бухтоярова Г.И. – бывшего директора ГУКС "ТулоблУКС", Вебер Н.Н. – бывшего директора ГУКС "ТулоблУКС" (сменившей Бухтоярова на этом посту), совершивших злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, повлекшее тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Этим же приговором Офицеров С.В. оправдан по десяти преступлениям, предусмотренным ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, рассказала пресс – секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

 

В Донской городской суд Тульской области 10 марта 2015 года поступила апелляционная жалоба от адвоката осужденного Большакова А.М., который приговором суда от 5 марта 2015 г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ, и ему назначено наказание лишение свободы на срок 3 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок три года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

11 марта 2015 года в суд поступила апелляционная жалоба от адвоката осужденного Офицерова С.В., который приговором суда от 5 марта 2015 г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ,  и ему назначено наказание лишение свободы на срок 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок три года. По  десяти преступлениям, предусмотренным ч. 3 ст. 160 УК РФ Офицеров С.В. оправдан.

 

12 марта 2015 года в суд поступила апелляционная жалоба от адвоката осужденного Воронкова А.Н., который приговором суда от 5 марта 2015 г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ, и ему назначено наказание лишение свободы на срок 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок три года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.