ОАО «Тулачермет» приняло участие в городской Ярмарке вакансий

icon 18/03/2015
icon 17:12

©

Сегодня в ДК «АК «Туламашзавод» состоялась общегородская Ярмарка вакансий, организованная «Центром занятости населения Тульской области».

 

В мероприятии приняли участие 48 организаций, 18 из которых –промышленные предприятия.

 

Соискателям было предложено более 2 300 вакансий. В основном работодатели нуждаются в рабочих. Из общего числа вакансий число рабочих специальностей составляет более 75%.

 

Например, в ОАО «Тулачермет» из ряда рабочих профессий  ждут машинистов кранов, токарей, газорезчиков, электромонтеров, слесарей, электрослесарей.

 

Помимо рабочих, предприятие испытывает кадровый «голод» и в специалистах с высшим образованием. Это инженеры– конструкты, инженеры-электроники, метрологи.

 

В свою очередь предприятие предлагает полный социальный пакет, высокий уровень и своевременную выплату заработной платы, возможность бесплатного получения дополнительной профессии и ряд других льгот и компенсаций согласно Коллективному договору.

 

Как отметила директор ГУ ТО «Центр занятости населения города Тулы» Ольга Хамешина, на сегодняшний день в ЦЗН зарегистрировано 2190 человек, ищущих работу. Сейчас в базе данных Центра занятости представлены 6536 вакансий, из них 68,7 % - по рабочим профессиям.