Андрей Сараткин: Пожаловаться на работу ОЕИРЦ я не могу

icon 17/03/2015
icon 09:54

©

Ранее мы сообщали, что ИА «Тульские новости» располагает данными по сбору денежных средств за услуги водоснабжения и водоотведения за январь месяц 2015 г.

Согласно этим сведениям, ОЕИРЦ было собрано и перечислено «Тулагорводоканалу» более 70% денежных средств от населения за услуги водоснабжения и водоотведения.

 

Поступления платежей от населения, проживающего в частном секторе за январь месяц составили 83,4% от плана.

Если рассматривать февраль, то здесь ОЕИРЦ собрало и перечислило в «Тулагорводоканал» в среднем 60% средств. При том, что оплата населения, проживающего в частном секторе за услуги водоснабжения и водоотведения составила уже 103,5% от плана.

 

Таким образом, ресурсоснабжающая организация не получила средства за услуги в полном объеме.

 

В пресс-службе ОЕИРЦ нам рассказали, что действительно, в связи с большим количеством праздничных дней в январе процент сбора оплаты услуг за ЖКУ меньше чем обычно (около 80%).

 

- Если посмотреть на процент сбора платежей за январь текущего года, то объем платежей составляет более 100%. В соответствии с договором с ОАО «Тулагорводоканал» ОАО «ОЕИРЦ» перечислило на счет организации все необходимые средства, полностью выполнив свои обязательства.

 

Финансовый директор ЗАО «Тулатеплосеть» Андрей Сараткин в разговоре с корреспондентом ИА «Тульские новости» рассказал о ситуации с платежами между ОЕИРЦ и ЗАО «Тулатеплосеть».

 

«Я, конечно, проконтролировать поток денежных средств не могу, потому что я не знаю общий объем денежных средств. По сравнению с предыдущими периодами, когда были перечисления напрямую от управляющих компаний, ситуация изменилась в лучшую сторону, однозначно», - говорит он.

 

- Теперь мы видим, что денежные средства поступают каждый день. Т.е поступившие денежные средства ОЕИРЦ расщепляет и направляет нам, такого раньше не было. И по денежным средствам, собранным в январе-феврале ситуация однозначно не хуже, чем в прежний период. В 2015 году ситуация даже еще улучшилась. На сегодняшний день все, что в плане бюджета запланировано, мы получаем в полном объеме. Пожаловаться на работу ОЕИРЦ я не могу.