РФС и РФПЛ запретили проводить матч «Арсенал» — ЦСКА в Туле

icon 16/03/2015
icon 13:03
Главная новость Важная новость
РФС и РФПЛ запретили проводить матч «Арсенал» — ЦСКА в Туле

Автор:

Российский футбольный союз (РФС) и Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) запретили проводить матч 20-го тура чемпионата России по футболу между "Арсеналом" и ЦСКА в Туле в связи с неудовлетворительным качеством газона на стадионе "Арсенал". Об этом корреспонденту ТАСС сообщил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

 

"Комиссия приняла решение запретить проводить матч в Туле", - сказал он.

 

"Арсенал" до среды должен ответить РФПЛ, где пройдет встреча. "Арсенал" должен сам выбрать, где проводить этот матч. Если нельзя играть на основном стадионе, то встреча проводится на резервном поле. Клуб может заявить как резервный стадион, так и любой другой первой категории. Если они нам не ответят в установленное время - до среды - то мы сами назначим место проведения матча", - пояснил Чебан.

 

"Невозможно с отключенным подогревом и постоянными тренировками держать газон в нормальном состоянии. Я не знаю ни одного другого клуба, который бы регулярно тренировался на игровом поле", - добавил Чебан.

 

Матч "Арсенал" - ЦСКА запланирован на 21 марта. В качестве резервного стадиона на сезон-2014/15 тульский клуб заявил московскую арену "Локомотив".