Преступники похитили в Алексине банкомат и пытались увезти его в Калужскую область

icon 07/03/2015
icon 09:53

©

Накануне ночью сотрудники УМВД России по Тульской области задержали в Алексине группу лиц, подозреваемых в хищении банкомата. По предварительным данным, злоумышленники обвязали банкомат верёвкой, затем с помощью автомобиля сдёрнули его с места, погрузили в машину и скрылись.

Противоправные действия увидел один из местных жителей, сообщивший в полицию приметы автомобилей, находившихся на месте происшествия. Незамедлительно на розыск подозреваемых были ориентированы все полицейские наряды Алексинского и близлежащих районов Тульской области, а также соседних регионов. В рамках плана «Перехват» сотрудники органов внутренних дел проверяли все схожие по приметам автомобили, сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

В ходе проводимых мероприятий полицейские обнаружили соответствующие ориентировке машины на пути в Калужскую область. Подозреваемые попытались скрыться от сотрудников полиции, но были остановлены в результате совместных действий тульских и калужских стражей порядка. Подозреваемые доставлены в отдел МВД, у них обнаружен и изъят банкомат, из которого они не успели забрать денежные средства. Сейчас полицейские устанавливают все детали совершённого преступного деяния, возбуждено уголовное дело.