В Туле стартовал конкурс граффити «Другое восприятие»

icon 03/03/2015
icon 01:12

©

В 2015 году в Туле будет продолжена работа по украшению городских зданий граффити. Конкурс стрит-арта  «Другое восприятие» пройдет в Туле уже в третий раз. Заявки на участие все желающие могут  подать до 31 марта. Организатор конкурса – администрация города Тулы.

Проект с каждым годом набирает обороты, интерес к нему возрастает как со стороны туляков, так и райтеров из других городов. В этом году конкурс проводится в пяти номинациях: «Страницы истории», «Мой город», «Перезагрузка», «Свобода мысли», «70-летие Великой Победы».

 

Напомним, до 1 февраля туляки могли предложить свои варианты мест для размещения граффити. При создании граффити-проектов участникам необходимо учитывать архитектурные, колористические особенности площадок, фасадов зданий, предложенных Организатором Конкурса для оформления.

 

Конкурс состоит из трех туров:

- 1 тур - с 25 февраля по 31 марта 2015 года  – предоставление организатору конкурса заявок с эскизами (скетчами) работ для участия в Конкурсе;

- 2 тур -  с 8 апреля по 19 апреля  2015 года - оценка эскизов (скетчей) представленных на Конкурс, определение лучших работ;

- 3 тур – с 01 июня по 30 сентября  2015 года - реализация лучших граффити-проектов, определенных Организатором Конкурса, на площадках, предоставленных для проведения Конкурса.