Шестеро спасателей тушили пожар на 150 квадратах в Заокском районе

© ООО "Региональные новости"
Как стало известно редакции «Тульских новостей», в ОМВД России по Узловскому району возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой») по факту ограбления ювелирного магазина 29 апреля.
Установлено, что налетчики зашли в салон 19:11, разбили всего 9 витрин и, угрожая продавцам магазина предметом похожим на пистолет и молотком, забрали ювелирные украшения из золота (кольца, серьги, цепочки, кулоны). Из магазина они вышли в 19:16, согласно данным видеонаблюдения. В дежурную часть информация о преступлении поступила в 19:40.
По нашим данным, магазин оборудован КТС, выведенным на пульт охраны ООО ЧОО «Скиф».
В настоящее время продолжается комплекс мероприятий по задержанию преступников.
Ранее мы писали, что налет на магазин произошел 29 апреля. Двое мужчин в камуфляже и балаклавах зашли в салон на улице Гагарина в Узловой, после чего разбили витрины и забрали ювелирные украшения. Предварительная сумма ущерба составляет 20 млн. рублей.