ОЕИРЦ не доплачивает ресурсовикам Тулы?

icon 25/02/2015
icon 17:01

©

Как сообщает наш источник в правительстве Тульской области, «Тулагорводоканал» направил письмо в правительство Тульской области, где была представлена информация о сборе денег за услуги водоснабжения и водоотведения за январь и февраль 2015 года.

Согласно этим сведениям, ОЕИРЦ было собрано и перечислено «Тулагорводоканалу» более 70% денежных средств от населения за услуги водоснабжения и водоотведения.

Поступления платежей от населения, проживающего в частном секторе за январь месяц составили 83,4% от плана.

Если рассматривать февраль, то здесь ОЕИРЦ собрало и перечислило в «Тулагорводоканал» в среднем 60% средств. При том, что оплата населения, проживающего в частном секторе за услуги водоснабжения и водоотведения составила уже 103,5% от плана.

Таким образом, ресурсоснабжающая организация не получила средства за услуги в полном объеме.

Напомним, ОАО «Областной Единый Информационно-Расчетный Центр» (ОАО «ОЕИРЦ») был образован в 2012 году с целью создания единой информационной базы жилищно-коммунального хозяйства Тульской области. Одной из основных задач, поставленных перед расчетным центром, является обеспечение поступления денежных средств напрямую от потребителей к поставщикам как коммунальных, так и жилищных услуг, минуя счета управляющих организаций.