Тульский АКМ уступил альметьевскому «Нефтянику» во втором матче финальной серии

Тульский АКМ уступил альметьевскому «Нефтянику» во втором матче

icon 21:34
Важная новость

Автор: Александр Устинов/ Тульские Новости, источник фото.

Александр Устинов/ Тульские Новости

Завершился второй матч финальной серии розыгрыша Кубка Петрова, в котором встречались тульский АКМ и альметьевский «Нефтяник». Встреча проходила в тульском Ледовом дворце, трибуны которого заполнились сегодня до отказа. К сожалению, победу во втором матче смогла одержать татарстанская команда со счетом 3:1. В серии счет 2:0 в пользу «Нефтяника».

Счет в сегодняшнем матче был открыт на девятой минуте игры, автором заброшенной шайбы стал рекрутированный из «Ак Барса» Дмитрий Кателевский. На 36-й минуте «Нефтяник» удвоил преимущество в счете, благодаря шайбе Кирилла Крутова. Через две минуты Руслан Шамсутдинов забросил шайбу и сократил отставание в счете тульской команды до минимума.

В третьем периоде АКМ предпринимал попытки сравнять счет и провел немало атак, но голкипер «Нефтяника» действовал надежно. На последних минутах Сергей Решетников пошел ва-банк и заменил Дениса Попова на шестого полевого игрока, увы, этим смогли воспользоваться хоккеисты соперника. За минуту до финальной сирены, Крутов отправил шайбу в пустые ворота и оформил дубль. В оставшиеся секунды счет изменить хоккеистам не удалось.

Статистика матча: Броски: 86-54 ; Броски в створ: 39-26 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 47-32 ; Блокированные броски: 17-27 ; Силовые приемы: 13-4 ; Отборы: 9-10 ; Потери: 1-0 ; Перехваты: 9-16 ; Штраф: 6-8.

Третий и четвертый матч серии пройдут 22 и 23 апреля в Альметьевске.