В Туле школьники сдают ЕГЭ по географии и русскому языку

icon 14/02/2015
icon 10:13

©

В 10.00 на базе института повышения квалификации педагогических работников начался досрочный ЕГЭ по русскому языку и географии. Процедуру проведения экзамена будут проверять представители Рособрнадзора, министерства образования РФ и министерства образования ТО. 

 

 

Предваряя экзамен, министр образования Тульской области Оксана Осташко рассказала, что сегодня 5 учащихся сдают ЕГЭ по географии, 6 человек - по русскому языку.

 

Что касается безопасности при проведении ЕГЭ,  все пункты сдачи экзамена будут оснащены рамками-металлодетекторами и камерами видеонаблюдения.

 

Ранее федеральные СМИ сообщали о том, что в некоторых регионах будет применяться система подавления сотового сигнала. Однако, по словам Оксаны Осташко, в Тульской области применяется только видеонаблюдение.

 

В этом году 6532 ребенка будут сдавать ЕГЭ в Тульской области.