В Тульской области, впервые за 10 лет, нет просроченной кредиторской задолженности

icon 11/02/2015
icon 21:06

©

11 февраля под председательством первого заместителя губернатора – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова состоялось заседание правительства Тульской области.

 

Об оперативном исполнении бюджета Тульской области за 2014 год доложил министр финансов Тульской области Владимир Юдин.

 

Министр отметил, что доходы бюджета Тульской области за 2014 год составили 61,9 млрд. рублей. По сравнению с 2013 годом объем поступлений увеличился на 12,8 млрд. рублей или на 26,0 %.

 

Расходы бюджета области за 2014 год составили 63,7 млрд. рублей. По сравнению с прошлым годом расходы увеличились на 9,3 млрд. рублей или на 17,1 %.

 

Бюджет области исполнен с дефицитом 1,8 млрд. рублей.

 

Владимир Юдин подчеркнул, что по темпам роста налоговых и неналоговых доходов консолидированных бюджетов по итогам 2014 года Тульская область заняла 1 место среди субъектов ЦФО и 7 место по РФ с темпом роста к 2013 году 121,2% (темпы роста по ЦФО – 106,2%, по РФ – 108,4%).

 

«По итогам 9 месяцев 2014 года Тульская область находилась на 2 месте среди субъектов ЦФО и на 12 месте по РФ (с темпом роста 113,8 %)», - сказал министр.

 

Говоря о  финансировании государственных программ Тульской области за 2014 год, Владимир Юдин отметил, что в регионе приняты и действуют 24 государственные программы, которые охватывают 96,2 % объема расходов бюджета.

 

За отчетный период на реализацию государственных программ направлено 61,2 млрд. рублей.

 

Средний областной показатель по исполнению расходов на реализацию государственных программ Тульской области за 2014 год сложился на уровне  95,1 % годовых назначений.

 

 «Фактически в 2014 году на реализацию Указов Президента Российской Федерации Владимира Путина направлено 11,0 млрд. рублей, в том числе 2,1 млрд. рублей за счет средств федерального бюджета», - констатировал Владимир Юдин.

 

Министр также подчеркнул, что по итогам 2014 года просроченная кредиторская задолженность отсутствует впервые за 10 лет.

 

Юрий Андрианов отметил хорошие результаты по исполнению бюджета 2014 года.

 

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области