Отец Алексея Дюмина стал Почетным гражданином Курской области

Отец тульского губернатора стал Почетным гражданином Курской области

icon 28/03/2024
icon 16:30
Важная новость
Отец Алексея Дюмина стал Почетным гражданином Курской области

Автор: тг-канал Романа Старовойта, источник фото.

тг-канал Романа Старовойта

Отец губернатора Тульской области Алексея Дюмина Геннадий Дюмин стал Почетным гражданином Курской области. Об этом пишут «Курские новости». Распоряжение о присвоении звания подписал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Уточняется, что Геннадий Дюмин является членом региональной общественной организации «Федерация тенниса Курской области».

Геннадий Васильевич родился в 1949 году в деревне Чермошное Медвенского района. На сегодняшний день он ведет активную деятельность на родной земле. Например, за свой счет мужчина восстанавливает храм в селе Любицком и занимается благоустройством территорий. Кроме того, Геннадий Дюмин возвел академию тенниса и передал ее Курской области. Также Геннадий Васильевич активно и регулярно оказывает помощь военным в зоне проведения специальной военной операции и курянам, живущим на приграничных территориях.

Отметим также, что Геннадий Дюмин - это военный медик, генерал-лейтенант. Сейчас он проживает в столице. А с августа 2013 года начальник четвертого управления Главного военно-медицинского управления Минобороны. С 2016 года является замомпредседателя совета директоров одной из крупнейших фармацевтических компаний.