В Туле начался X этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Туляки приняли участие во Всероссийской олимпиаде по истории предпринимательства

icon 28/03/2024
icon 15:01
В Туле начался X этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

28 марта в Тульской области в 10 раз успешно стартовала олимпиада по истории российского предпринимательства. За это время в ней приняли участие более 40 000 студентов и аспирантов со всей страны. Сегодня в аудиториях Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого, собрались более 100 человек, для того, чтобы продемонстрировать свои знания.

На открытии регионального этапа студентов поприветствовали: Лебединец Наталья Викторовна декан факультета истории и права ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Елена Симонова профессор кафедры истории и археологии, руководитель центра региональных исторических исследований.  От общероссийской общественной организации "Деловая Россия", с приветственным словом обратилась Ольга Вострикова консультант регионального отделения по Истории Тульского предпринимательства. Она отметила, что будущее невозможно без знания прошлого. 

- История Тулы неразрывно связана с историей предпринимательства. Наш город создавали металлозаводчики, оружейники, самоварщики, кондитеры-пряничники, благотворители и меценаты. Фамилии Демидовы, Лугинины, Баташовы, Гольтяковы, Лялины известны не только в краеведении, но и в истории России, - отметила Ольга.

Сегодня олимпиада проходит в 2 этапа: региональный и федеральный этап. Для региональных победителей в апреле в Москве пройдет федеральный этап олимпиады, который планируется организовать на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Все участники федерального этапа получат сертификаты, а победители и призеры – памятные дипломы и призы.