Денис Тихонов предложил шведским компаниям принять участие в реализации проектов индустриального парка «Узловая»

icon 05/02/2015
icon 17:12

©

5 февраля в Туле состоялась встреча представителей правительства Тульской области и Посла Королевства Швеция в Российской Федерации г-жи Вероники Бард Брингеус. В рамках состоявшегося семинара по российско-шведскому сотрудничеству также приняли участие представители российских и шведских предприятий.

 

Приветствуя гостей региона от имени губернатора Тульской области Владимира Груздева, председатель областного правительства Юрий Андрианов особенно подчеркнул, что в период непростой внешнеполитической и экономической ситуации в стране в регионе продолжают реализовываться инвестиционные проекты с иностранным участием.

«Мы открыты перед всеми инвесторами и в рамках своих полномочий стараемся удовлетворить требования любой компании,  внедряем новые механизмы и формы взаимодействия с бизнесом, формируя, таким образом, благоприятный климат для развития предпринимательства», - отметил Юрий Андрианов.

 

Глава регионального правительства также подчеркнул, что в регионе работают более 200 компаний с участием иностранного капитала. С 2006 года на территории региона успешно развивает бизнес компания «ЭсСиЭй». Компания инвестировала около 13 млрд. рублей. На производствах «ЭсСиЭй» уже сегодня трудятся около 600 сотрудников.  Компания не останавливается на достигнутом, и продолжает свое развитие. Председатель правительства области выразил уверенность в результативной работе между Тульской областью и Королевством Швеция. «Никакие внешнеполитические вызовы не заставят нас отказаться от политики честного, открытого диалога с иностранным бизнесом, которому мы готовы гарантировать комфортные условия инвестирования», - заключил Юрий Андрианов.

 

Как отметила в своем выступлении глава шведского посольства в России Вероника Бард Брингеус, главная цель визита в Тульскую область - представить опыт шведских организаций и компаний в области комплексных инфраструктурных решений, градостроительства и городского планирования, энергосбережения, повышения энергоэффективности, биоэнергетики и управления отходами. «Мы надеемся на сотрудничество с регионом, и рассматриваем Тульскую область как один из инвестиционно-привлекательных субъектов России, где создаются комфортные условия для развития бизнеса», - отметила посол.

 

В рамках семинара генеральный директор ОАО «Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства» Денис Тихонов представил инвестиционный потенциал Тульской области, предложив шведским компаниям стать одними из первых участников реализации проектов на территории индустриального парка «Узловая».

В ответном представлении инвестиционных проектов состоялась презентация платформы SymbioCity и деятельности входящих в нее шведских компаний. Во второй части программы всем участникам была предоставлена возможность, разделившись на четыре тематических круглых стола, поучаствовать в дискуссии с представителями 12 шведских компаний и получить ответы на свои вопросы.

Как отметил в завершении встречи Юрий Андрианов, поблагодарил участников встречи и пожелал дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области