Тульская область оказалась среди регионов с недостаточной безопасностью дорог
©
Межрегиональный Центр «За безопасность российских дорог» подвел итоги 2014 года, основной вывод исследования – серьезного улучшения дорожной безопасности за прошедший период не произошло.
В зеленой зоне, в которую включены регионы с максимальным уровнем безопасности на дорогах, первые позиции занимают Калининградская и Томская области. В тройку лидеров входит Белгородская область, опустившись на 2 пункта, она занимает третье место.
Москва продолжает лидировать в желтой зоне – зоне недостаточной безопасности и 9-е место из 45-ти представленных регионов. Уровень аварийности на дорогах столицы снизился на 9% относительно 2013 года. В этом году в столице было построено около 90 километров новых дорог. Введены новые развязки на потенциально аварийных и «пробочных» местах. В этой же категории оказалась и Тульская область, оказавшись на 21-м месте. За 2014 год в регионе зарегистрировано 806 ДТП (по показателям неудовлетворительного состояния улиц и дорог), в которых погибло 67 и пострадал 1031 человек.
Самой опасной признана Московская область - 2 600 ДТП из-за плохого состояния улично-дорожной сети, в них 532 погибших и 3 242 раненых.