Сергей Гончаров: Проверки дома №2А по ул. Хворостухина будут проходить ежедневно
©
Сегодня комиссия в составе представителей инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору и дольщиков обследовали дом по ул. Хворостухина, д.2А.
Начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Сергей Гончаров сказал, что с сегодняшнего дня и до 3 марта будет работать комиссия. Конкурсный управляющий от своих обязательств не отказывается и устраняет все недоделки.
По словам Гончарова, безопасность дома - самое главное. Он сказал, что такие проверки будут проходить ежедневно.
Напомним, ООО «ПП Развитие» является застройщиком многоквартирного жилого дома по адресу: г. Тула, ул. Хворостухина, д. 2А (2 пусковой корпус). Строительство осуществлялось с привлечением денежных средств участников долевого строительства.
На основании решения арбитражного суда Тульской области от 3 октября 2014 года по делу № А68-1811/2014 ООО «ПП Развитие» признано банкротом, конкурсным управляющим утвержден Михаил Семенов.
ООО «ПП Развитие» на решение арбитражного суда Тульской области подана апелляционная жалоба, рассмотрение которой назначено на 21 января 2015.
Все участники долевого строительства извещены о процедуре банкротства ООО «ПП Развитие», им даны соответствующие рекомендации.
В настоящий момент ситуация в отношении ООО «ПП Развитие» находится на контроле правительства Тульской области.