В Ефремове КШП не выплатил работникам зарплату за декабрь
©
Ефремовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту соблюдения законодательства об оплате труда в МУП «Комбинат школьного питания». В ходе проверки установлено, что в МУП «Комбинат школьного питания» не соблюдается трудовое законодательство в части оплаты труда работников.
Выявлены нарушения ст.ст. 21, 22, 136 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ, а именно наличие задолженности по заработной плате перед работниками за декабрь 2014 года в сумме свыше 343 тыс. рублей.
По результатам проверки межрайонным прокурором 30.01.2015 в мировой суд в интересах работников направлено 14 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате с МУП «Комбинат школьного питания» на сумму 343 тысячи рублей.
Заявления находятся в стадии рассмотрения, сообщает прокуратура области.