В промышленной зоне Новомосковска разгрузят автомобильное движение
©
Глава администрации Вадим Жерздев провел совещание по ремонту улично-дорожной сети города. В нем приняли участие заместители главы Владимир Грицаенко, Евгений Тихонов и председатель комитета дорожно-транспортного хозяйства Андрей Воловик. Об этом сообщается на сайте Новомосковска.
В этом году помимо капитального ремонта улично-дорожной сети в тех же объемах, что и последние несколько лет, около 30 млн.рублей и 34 тысячи кв.м дорожного полотна, принято решение выполнить реконструкцию проезжей части улицы Мира, на участке от автовокзала до путепровода на Комсомольском шоссе. Проезжая часть будет расширена до трех полос и организовано реверсивное движение в зависимости от времени суток, что позволит разгрузить движение автомобильного потока к промышленной зоне города.
Проект реконструкции уже выполнен ранее и прошел государственную экспертизу, стоимость проекта около 200 млн.рублей. Работы по проекту будет выполнять строительная компания в течение года, а муниципалитет оплачивать работы в течение трех лет. По такому же принципу будет построено взаимодействие с этой компанией по ремонту улично-дорожной сети города. Глава администрации Вадим Жерздев отмечает, что данный подход позволит выполнить большие объемы работ.