Тульский «Арсенал» опустился на четвертое место, но сократил отставание от лидера чемпионата

Тульский «Арсенал» по итогам 22-го тура сократил отставание от «Химок»

icon 19/03/2024
icon 09:00

Автор: Максим Котенев/ ПФК "Арсенал" Тула, источник фото.

Максим Котенев/ ПФК "Арсенал" Тула

Накануне завершилась программа 23-го тура Первой лиги, «Арсенал» свой матч проводил в Туле в понедельник против «Волгаря». «Оружейники» сыграли с астраханцами вничью со счетом 0:0.

Такой исход позволил «Арсеналу» пополнить свою копилку на одно очко, теперь в активе туляков 40 баллов. Осечкой команды Александра Сторожука воспользовался «Акрон». Выиграв свой матч, тольяттинцы обошли красно-желтых в таблице, потеснив тульскую команду на четвертую строчку.

Напомним, третье и четвертое место по итогам чемпионата дают право на участие в стыковых матчах за место в РПЛ.

Лидировавшая тройка чемпионата неудачно провела свои матчи минувшего тура. Только «Арсенал» смог не проиграть, но в итоге потерял свое место в тройке. Лидер турнира «Химки» проиграли нижнекамскому «Нефтехимику» на своем поле (1:3), а махачкалинское «Динамо» проиграло на выезде челнинскому «КАМАЗу» со счетом 1:2.

Как бы это парадоксально не было, красно-желтые опустившись на четвертую строчку сократили отставание от первой строчки с трех до двух очков. «Химки» имеют 42 очка в активе, «Арсенал» 40. На пятки «оружейникам» наступают московская «Родина» (37 очков и четыре победы кряду).

«Арсенал» остается самой неуступчивой командой Первой лиги. Туляки потерпели всего 3 (!) поражения в 23 матчах, «Химки» проиграли 5 игр. Но после этого тура команда Александра Сторожука обрела неоднозначный статус самой «миролюбивой» команды: «Арсенал» 10 матчей из 23 завершил вничью.

Свой следующий матч «Арсенал» проведет в субботу 23 марта. Игра пройдет в Ленинградской области в рамках двадцать четвертого тура Первой лиги, соперником станет рощинский «Ленинградец».