В Тульской области на выборах будет применяться графа «Против всех»

icon 29/01/2015
icon 10:27
Главная новость Важная новость
В Тульской области на выборах будет применяться графа «Против всех»

Автор:

Как сообщает наш корреспондент, в эти минуты проходит заседание Тульской облдумы.

 

Депутаты поддержали законопроект о введении графы «Против всех» на муниципальных выборах при голосовании по партспискам в двух чтениях.

 

Это обусловлено изменением федерального законодательства, которое предусматривает возвращение строки «против всех кандидатов (против всех списков кандидатов)» в избирательных бюллетенях на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления с 1 января 2015 года.

 

Графа «Против всех списков кандидатов» в избирательном бюллетене на выборах в органы местного самоуправления будет помещаться на основании Федерального закона.  Графа «Против всех» будет использоваться в нашем регионе на муниципальных выборах в тех случаях, если они проводятся по партийным спискам. Действующие редакции уставов муниципальных образований на территории Тульской области такой возможности не предусматривают, и ближайшие выборы, где эта строчка может появиться, запланированы на 2019 год. Тогда жителям областного центра предстоит избрать депутатов городской Думы.