Валерий Шерин: У московских коллег возникло желание привести Тулу в порядок

icon 28/01/2015
icon 15:42

©

В ходе совещания с архитекторами из Москвы по проектам благоустройства представитель компании «Курортпроект Р» отметил, что тульский парк - действительно уникален.

 

- Коллеги предлагаю не забывать о финансовой части. Мы можем предложить все что угодно, а финансирование? Предлагаем разбить парк на зоны: центральная, экологическая.

 

В экологической зоне предлагается разместить амфитеатр с видом на пруд, фонтаны, ботанический сад.

 

По мнению министра экологии и природных ресурсов Валерия Шерина, задача была предложить.

 

«Мы уже проводили конкурс между тульскими архитекторами. У московских коллег тоже возникло желание привести Тулу в порядок. Мы пообсуждаем предложенные проекты и возможно даже вынесем их на публичное обсуждение», - сказал министр.

 

Кроме того, архитекторы из «Курортпроект Р» предлагают на ул. Союзной в Тула установить стеклянные павильоны, где будут идти показы народных промыслов. Здесь расположатся художественные мастерские, галерея для фестивальных композиций.

 

"Мы возьмем тайм-акт около недели. Определимся с проектами, которые мы выставим на публичное обсуждение", - сказал Шерин.