В Алексине планируется уделить особое внимание ремонту дорог и проведению капремонта многоквартирных домов
©
Еще в ноябре прошлого года ИА «Тульские новости» отправляло запрос на имя главы МО г. Алексин Эдуарда Эксаренко с просьбой рассказать об основных проблемах города и первоочередных задачах. Сегодня, спустя два месяца, пришел ответ.
«В целом ситуацию в городе вижу достаточно стабильной. В рамках предоставленных полномочий, Собранием депутатов муниципального образования с начала работы нового созыва (14 сентября 2014 года) проведено 8 заседаний. В связи с преобразованием муниципального образования в городской округ сформированы в новом составе все органы местного самоуправления и их структурные подразделения.
10 декабря 2014 года принят бюджет муниципального образования на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Все организации жилищно-коммунального хозяйства и жизнеобеспечения населения функционируют без сбоев в работе.
В ближайшей перспективе депутатский корпус совместно в администрацией города планирует уделить особое внимание вопросу ремонта дорог, проведению капитального ремонта многоквартирных домов в рамках реализации Федерального закона №185-ФЗ и подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне. Несмотря на новый статус муниципального образования — городской округ, имея многолетний опыт работы главы сельской администрации, при планировании работы все выше перечисленные вопросы на территории сельских поселений планирую держать на особом контроле», — сообщается в ответном документе.