«Ночной» общественный транспорт в Туле себя пока не окупает
©
Сегодня в администрации города была организована пресс-конференция, посвященная проблемным вопросам в работе и оплате проезда в общественном транспорте. В частности, было сообщено о ночных тарифах и движении муниципального транспорта в ночные часы.
В ходе пресс-конференции стало известно, что «ночной» общественный транспорт в Туле себя пока не окупает, но власти города не намерены от него отказываться.
Роман Мурзин заявил: «По-прежнему, продолжаем мониторить экономическое и социальное обоснование. Пока это эксперимент. Схема размещена на сайте «Тулагорэлектротранса».
Валерий Симакович, представитель «Тулагорэлектротранса», отметил, что с 23.00 до 05.00 с пятницы по воскресенье на линии выходят три трамвая, четыре троллейбуса и два автобуса.
Заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская подчеркнула: «Если будет набирать обороты ночная перевозка, то сеть будет только расширяться».
Есть проблема другого рода. Роман Мурзин отметил, что за праздники «заработали в ночное время всего лишь 1 тысячу рублей». На данный момент разрабатывается сервис по отслеживанию транспорта.
Источник: http://www.tulapressa.ru