В тульских маршрутках установят валидаторы

icon 26/01/2015
icon 16:38

©

В эти минуты в здании администрации Тулы подводят итоги первого месяца работы общественного транспорта в новом формате. В ходе мероприятия было отмечено, что 12 декабря в Туле прекратил существование «Тулагорэлектротранс», соответственно, прекратили действие все договоры с коммерческими перевозчиками.

 

Администрации Тулы провела конкурс на выполнение коммерческих перевозок, но предписанием от Федеральной антимонопольной службы конкурс был отменен, таким образом, на данный момент все коммерческие перевозки в Туле являются незаконными.

Роман Мурзин сообщил, что 21 января был объявлен новый конкурс, по итогам которого будут заключены новые договоры, согласно которым водители должны будут иметь в салоне валидаторы, чтобы можно было производить безналичную оплату проезда.

Сейчас туляков перевозят около 1300 «лайнов», должно быть около 680.

 

Источник: http://tnews.tula.net