Утренний дайджест «Тульских новостей»: бесхозные автодороги, планирующий блок, история футбольной команды, клип

Утренний дайджест «Тульских новостей»: актуальное за прошедшие сутки

icon 11/03/2024
icon 08:15

© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Если вы пропустили вчерашние новости: ТН делятся самыми интересными и важными события региона за 10 марта.

Администрация Тулы ищет собственников 18 бесхозных автодорог и двух территорий с детскими площадками

В сборнике правовых актов Тулы опубликовано сообщение о наличии объектов, имеющих признаки бесхозных и приеме заявлений собственников.  В перечень вошел ряд автодорог и игровых площадок, расположенных на территории муниципального образования город Тула. 

Для тульской «Торнадо-С» разработали планирующий блок

Речь идёт о более совершенном и дальнобойном тульском аналоге американского гибридного двухступенчатого 227-мм управляемого реактивного снаряда GLSDB, дальность действия которого составляет 160 км. Отечественный планирующий блок оснащается перспективным инерциально-навигационным модулем, а также помехозащищённым модулем ГЛОНАСС-коррекции "Комета-М". Применяеется ИНС, аналогичная устанавливаемой на планирующих управляемых авиабомбах линейки "Гром-1/2". Изделие также может применяться с узлов подвески многофункциональных истребителей. 

Смутное время: история тульской футбольной команды в 1972-79 годах

Сегодня расскажем о 1970-х годах: тульская команда мастеров демонстрировала откровенно слабые результаты во Второй советской лиге. Коллектив дважды сменил свое название и потерял болельщиков, ранее заполнявших трибуны стадиона до отказа. Но даже в этот период в команде выросли несколько футболистов высочайшего класса. Но не только из славных страниц состоит история тульской команды мастеров. Впрочем, у любой даже самой титулованной команды есть периоды в истории, когда кажется, что мечты о высоких результатах навсегда останутся несбыточными.

SHAMAN родом из Тульской области поделился подробностями создания клипа

В своем Telegram-канале исполнитель SHAMAN родом из Тульской области дал подробности съемок клипа «Мама». По словам певца, слова песни очень тронули его, и местом для съемок ролика был сразу выбран детский дом в Тульской области.

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с краснодарской «Кубанью» 

Прозвучал финальный свисток в матче двадцать второго тура Первой лиги, в котором встречались тульский «Арсенал» и краснодарская «Кубань». Игра проходила в Краснодаре на стадионе «Кубань», соперники так и не смогли открыть счет и сыграли вничью 0:0.