На ремонтно-реставрационные работы на памятниках культуры в 2014 году потратили 515 млн рублей

icon 23/01/2015
icon 21:15

©

Тульская область является одной из богатейших в России по количеству памятников истории и  культуры. На государственной охране состоят более 3500 объектов культурного наследия.

 

Наша задача – сохранить культурное наследие региона. Многие объекты требуют реставрации, так как долгие годы средства на эти цели практически не выделялись.

 

С 2012 года начались активные работы по восстановлению и реставрации наших архитектурных памятников, в том числе за счет средств федерального бюджета.

 

2014 год стал рекордным по проведению ремонтно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры Тульской области. Если в 2012 году из федерального бюджета на реставрацию было выделено 54 млн. рублей,  в 2013 – 381 млн. рублей, то в 2014 году эта сумма уже составила 515 млн. рублей.

 

Работы на многих объектах носят переходящий характер: начатые в 2014 г., они продолжатся в текущем году, сообщается на сайте правительства Тульской области.