В 2014 году смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась на 3%
©
В ходе заседания фракции «Единая Россия» в Тульской гордуме, мэр Тулы Юрий Цкипури отметил, что 57% фатальных исходов происходит от сердечно сосудистых заболеваний, это в России. Он напомнил, что 2015 год - это год борьбы с сердечно сосудистыми заболеваниями.
Главный кардиолог Тульской области Игорь Соин сообщил, что он заявил, что за 11 месяцев 2014 года умерли 23679 человек. А по сравнению с 2013 годом смертность снизилась на 3%. В Тульской области показатель смертности от сердечно сосудистых заболеваний в 2013 году составил 51,7%, в 2014 году - 43% процента.
- Таких результатов нам удалось достичь благодаря внедрению нового оборудования, диспансеризации, реабилитации, проведена колоссальная работа. Но мы не намерены на этом останавливаться, нам предстоит еще много работы.