Юрий Цкипури: 215 млн рублей предусмотрено на строительство детских садов
©
В эти минуты в здании правительства Тульской области проходит большая пресс-конференция мэра Тулы Юрия Цкипури.
Корреспондент ИА «Тульские новости» поинтересовался у главы города - планирует ли городская дума принимать нормативно-правовые акты, направленные на улучшение положения туляков в условиях экономически нестабильной ситуации?
Юрий Цкипури напомнил, что бюджет, который был принят на 2015 год, является социально-ориентированным. По его словам никаких финансовых уменьшений не планируется – 215 млн рублей предусмотрено на строительство детских садов. В 2015 году в Туле будет открыто 4 детских сада. 55 млн рублей выделено на бассейн школы №21.
По словам Юрия Цкипури, впервые за долгое было увеличено количество средств на школьное питание.
Напомним, в конце 2014 года Юрий Цкипури заявлял:
«Тула уже выздоравливающая девушка, она проходит реабилитацию. Процесс реабилитации проходит поступательно»
Среди прочего Цкипури рассказал, что сегодня в областной центр прибудет делегация из Керчи. В 19:00 состоится их встреча с губернатором области Владимиром Груздевым. Уже завтра туляки передадут в Керчь 8 единиц техники.