Евгений Авилов: На содержание дорожной инфраструктуры в Туле заключен контракт на 150 млн рублей

icon 20/01/2015
icon 13:14
Главная новость Важная новость
Евгений Авилов: На содержание дорожной инфраструктуры в Туле заключен контракт на 150 млн рублей

Автор:

В УМВД России по Тульской области продолжается расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

 

В своем выступлении глава администрации Тулы Евгений Авилов отметил ряд улучшений в Туле - ремонтируются дороги, наносится дорожная разметка, ведутся работы по содержанию светофоров и улучшению уличного освещения. Установлено около 2 тыс. погонных метров дорожных ограждений.

 

Напомнил о переходе ряда улиц на одностороннее движение, что, по словам Евгения Авилова, снизило на них аварийность.

 

- В этом году планируется продолжить работы по ремонту дорог и тротуаров. Также он обратил внимание на кронирование деревьев. Последнее улучшает видимость и обзор дорожных знаков и светофоров.

 

Евгений Авилов рассказал, что уже заключен контракт на содержание дорожной инфраструктуры - более чем на 150 млн. рублей. Для междугородних перевозчиков будут созданы 4 автостанции.

 

Начальник УМВД по Тульской области Сергей Галкин спросил у Авилова, сколько уже можно строить и открывать различные торговые центры.

 

- Тот же «Спар» на площади УМВД, - сказал Галкин. – Не лучше ли вместо них строить детские площадки и центры?

 

Евгений Авилов и Юрий Андрианов ответили, что сейчас идет застройка по ряду ранее принятых решений, а мы живем в правовом государстве.