Владимир Груздев высказался о необходимости сокращения числа разводов
©
13 января губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с председателем комитета Тульской области по делам записи актов гражданского состояния Татьяной Абросимовой.
Во встрече приняла участие заместитель губернатора Тульской области - руководитель аппарата правительства Тульской области - начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Галина Якушкина.
Татьяна Абросимова доложила Владимиру Груздеву о результатах работы органов ЗАГС региона за 2014 год.
В регионе обеспечена стабильная работа сферы ЗАГС. Государственную регистрацию актов гражданского состояния осуществляют 121 муниципальный служащий.
Татьяна Абросимова отметила, что в 2014 году государственная регистрация рождения имеет положительную динамику. Так, зарегистрировано на 71 рождение больше, чем в 2013 году.
Кроме этого, на 3% сократилось количество записей актов о смерти. «Это самый значительный показатель за последние три года», - подчеркнула председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС. Татьяна Абросимова также отметила, что в регионе сократилось и количество разводов. При этом регистрация брака осталась на уровне 2013 года.
Владимир Груздев поручил Татьяне Абросимовой уделить более пристальное внимание в работе с парами, подающими заявление на развод. Он отметил, что необходимо вести работу по дальнейшему сокращению количества разводов в регионе и пропаганде семейных ценностей.
Кроме того, глава региона подчеркнул, что в 2014 году в Тульской области количество усыновлений увеличилось почти в два раза. В прошлом году обрели новые семьи 210 детей.
«Комплексная работа, которая ведется в данном направлении в области, дает положительные результаты», - сказал Владимир Груздев.
Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области