Олег Черныш: Прокуратура стоит на защите прав человека и основ общества

icon 13/01/2015
icon 12:18

©

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в эти минуты в Прокуратуре области проходит торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры.

 

Прокурор Тульской области Олег Черныш выступил с вступительной речью:

 

- В этот день мы говорим не об итогах, а о славных традициях, без которых  мы не смогли бы работать. В истории России всегда на должность прокуроров назначали самых достойных членов общества. Сейчас прокуратура стоит на защите прав человека и основ общества. Если 5 лет назад было 45 поручений Президента, то сейчас 101. Это говорит о важности нашей службы.

 

 

Также Олег Черныш отметил, что особое внимание уделяется обороной промышленности.

 

- Благодаря работе удалось добиться пресечения незаконному выводу государственных средств. Удалось пресечь более 100 000 правонарушений. Более 6500 исков подают прокуроры в защиту прав жителей региона.

 

 

По словам главного прокурора области, в 2014 году было 30 000 обращений граждан в прокуратуру.